День рождения Софи Эллис-Бекстор!

День рождения Софи Эллис-Бекстор!

Популярная британская исполнительница, автор песен и композитор Софи Эллис-Бекстор отмечает свой день рождения! Сегодня известной артистке, которая работает в разнообразных музыкальных жанрах, в том числе:  поп-музыка, данс-поп, ню-диско, синти-поп, альтернативный рок и поп-рок, исполняется 38 лет.

Софи Эллис-Бекстор  начала музыкальную карьеру в 1997 году в качестве вокалистки группы «theaudience», игравшей в стиле инди-рок, однако группа не просуществовала и года. Софи пыталась начать карьеру модели и засела за написание книги, но вскоре эти занятия ей наскучили. И она все же решила целиком и полностью отдаться музыке.

За время своей музыкальной карьеры Софи Эллис-Бекстор сотрудничала со многими известными мировыми звездами, музыкантами, исполнителями, диджеями и продюсерами, среди которых: DJ Spiller, Manic Street Preachers, дуэт Busface, Кельвин Харрис, Армин ван Бюрен, Freemasons, Junior Caldera, Mathieu Bouthier, Bob Sinclar и многие другие.

В сольной дискографии исполнительницы значатся уже шесть полноформатных студийных альбомов. Последний на сегодняшний день лонгплей под названием «Familia»,Софи Эллис-Бекстор представила слушателям еще осенью 2016 года.