Эрдоган встретился с Порошенко в аэропорту Стамбула (ФОТО, ВИДЕО)

Эрдоган встретился с Порошенко в аэропорту Стамбула (ФОТО, ВИДЕО)

Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана подтвердила факт встречи с Петром Порошенко в Стамбуле, уточнив, что она прошла в аэропорту «на ногах».

Как выяснилось, вслед за президентом России Владимиром Путиным, который на минувшей неделе участвовал в торжественной закладке атомной электростанции «Аккую» и саммите Россия-Турция-Иран, в Турцию помчался Пётр Порошенко.

Его пресс-служба сообщила, что в понедельник он прибыл в Стамбул, где встретился с Эрдоганом и министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

По информации пресс-службы, по итогам встречи Турция выразила готовность участвовать в миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Однако, позже выяснилось, что встреча с Эрдоганом прошла на бегу в аэропорту.

«Наш уважаемый президент перед отправлением из Стамбула в Анкару поговорил на ногах в аэропорту с прибывшим в Стамбул президентом Украины», — сообщила пресс-служба президента Турции.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу написал в Twitter, что в рамках однодневного визита Порошенко и сопровождающей его делегации обсудили двусторонние отношения и региональные процессы.

Государственное информационное агентство Anadolu также сообщило, что встреча прошла в здании международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле.

Официальная Анкара визит Порошенко в Турцию заранее не анонсировала.