Реал и Атлетико поделили очки

В основном матче 31-го тура чемпионата Испании мадридские «Реал» и «Атлетико» сыграли вничью с результатом 1:1.

Роналду забил 650-й гол в карьере в матчах за клубы и сборную Португалии.

Атлетико только на 30-й минуте первого тайма смог провести страшную атаку на ворота Реала.

1:0 — 53 Роналду, 1:1 — 57 Гризманн.

Обе команды подходили к мадридскому дерби после еврокубковых противостояний, поэтому от тренеров можно было ожидать неожиданности с выбором составов на игру, особенно это касается Зинедина Зидана, который не менее часто решается на ротацию, даже в матчах с сильными противниками в чемпионате.

После данной встречи «Атлетико» остался на 2-м месте в Ла Лиге, а «Реал» занимает 3-ю позицию, отставая от сегодняшнего конкурента на 4 очка.

После множества ударов по воротам Облака игра немного успокоилась, хозяева перекатывали мяч в центре поля без остроты у чужих ворот, оживил ход поединка Роналду, который заработал опасный штрафной, после подачи которого мяч едва не оказался в сетке — Варан пробил с близкого расстояния после подачи Крооса со штрафного, однако Облак снова презентовал блестящую реакцию и спас свою команду. Марсело неплохо сместился в центр и обводным ударом послал мяч в дальний верхний угол.

В концовке матча Атлетико выскочил в контратаку. На 52-й минуте Криштиану Роналду оформил собственный 23 мяч в сезоне.

Рафаэль Варан был близок к забиванию гола.

В следующей атаке «матрасники» обязаны были выходить вперед. В этот раз французский энтренадор оставил на скамейке запасных собственных основных центральных полузащитников Каземиро и Модрича, а еще оставив в запасе Иско, используя ставшую уже обычной схему 4-4-2 — в центре пару Кроосу составил не менее Ковачич, а на флангах действовали Асенсио и Васкес. Васкес, 88. Л.Эрнандез, 89.

Затем Зинедин Зидан снял с игры Криштиану Роналду и выпустил на поле Карима Бензема.