Ученые обнаружили загадочные линии под песками Египта

Ученые обнаружили загадочные линии под песками Египта

Практически каждый человек слышал о таинственных рисунках в пустыне Наска, однако, почти никому не известно, что пески Египта скрывают не менее удивительные рисунки, которым на данный момент нет объяснения.

Спутниковая съемка, проводимая специалистами НАСА, поз0волила в 2011 году обнаружить в Египте несколько новых пирамид, гробниц, следов древних поселений, храмов. Причем, раскопки потом подтвердились на месте археологами.

При этом по неизвестной причине никто не обратил внимание на рисунки, которые удалось обнаружить при помощи спутниковой съемки. Под слоем песков отлично просматривается удивительный орнамент, однозначно сделанный искусственно. Под песками находится множество всевозможных линий, которые изгибаются произвольно или под прямым углом, складываются в петли и неизвестные символы. Петли есть одинарные, сдвоенные, в виде целых букетов. Причем, размеры их только из космоса кажутся скромными, на самом деле они в среднем составляют около километра в диаметре, но есть и по несколько километров. Кроме того, есть линии, квадраты, сетка, прямоугольники, орнаменты…

Изображения находятся во всех местах Египта, и возникает закономерный вопрос: почему никто пока не занялся их изучением. Что могут означать эти рисунки, кому могло понадобиться делать огромные петли на поверхности земли, причем, с идеальными пропорциями?