Мертвые дельфины с резаными ранами найдены в бухте Севастополя

Мертвые дельфины с резаными ранами найдены в бухте Севастополя

В Севастополе горожане на берегу обнаружили мертвых дельфинов вида азовки, тела которых были изрезаны и повреждены сетями.

По словам очевидца, были обнаружены тела двух небольших дельфинов - мальчика и девочки, расположенные недалеко один от одного. Девочке отрезали хвост, распороли живот, а по торчащему плавнику стало понятно, что пострадала она от рук человека. Стоит отметить, что самка была беременна, детеныш погиб.

В бухту прибыли волонтеры-экологи, которые выяснят причину гибели морских обитателей. После осмотра тела животных отправят в лабораторию на экспертизу.

Местный рыбак утверждает, что вероятнее всего дельфины попали в рыбацкие сети, и не имея возможности выбраться на поверхность, задохнулись. Рыбаки доставали свои сети, и выбросили их тела в Черное море.

Научный сотрудник севастопольского дельфинария согласился с возможностью такой гибели азовок и сообщил, что рыбакам нужно применять гидролокационные отпугиватели или специальную нить для сетей, отражающую гидроакустический сигнал дельфинов. Это предотвратит подобные печальные ситуации.