В Петербурге водитель «Яндекс. Такси» заставил пассажирку расплатиться «натурой»

В Петербурге водитель «Яндекс. Такси» заставил пассажирку расплатиться «натурой»

В Санкт-Петербурге разыскивают сотрудника сервиса «Яндекс. Такси», который вынудил пассажирку вступить с ним в сексуальную близость взамен оплаты за проезд. 34-летняя женщина сообщила о случившемся в полицию накануне, 7 апреля.

По словам потерпевшей, в 04:30 утра она хотела добраться до Ленинского проспекта. Поскольку общественный транспорт в это время не работал, она вызвала «Яндекс. Такси». Автомобиль, за рулём которого сидел молодой мужчина, приехал через несколько минут. Прибыв к пункту назначения, таксист отказался выпускать пассажирку из салона до тех пор, пока она не согласится вступить с ним в интимную связь. Испугавшись угроз, женщина приняла требования злоумышленника, после чего сразу же обратилась с заявлением в полицию. По указанному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас розыском насильника занимаются оперативники.

Ранее мы писали, что в Магнитогорске таксист избил женщину ногами за неправильно названный адрес. Инцидент произошёл на днях. Мужчина набросился на пассажирку и принялся наносить ей удары по различным частям тела, после чего взял с неё двойную плату за проезд.