Киевское «Динамо» разгромило «Зарю» в матче чемпионата Украинского государства по футболу

В составе победителей отличились Беньямин Вербич, Никита Бурда, Артем Беседин и Виктор Цыганков. Отметим, что на 68-й минуте Бойко отразил пенальти.

Киевское «Динамо» в матче 26-го тура украинской Премьер-Лиги без трудностей справилось с «Зарей» на своем поле.

1-ый гол на счету защитника Никиты Бурды, замкнувшего подачу с углового на дальней штанге.

Начало 2-го тайма, как и в недавнем поединке «Динамо» с «Ворсклой», осталось за владельцами, которые двумя «быстрыми» голами уничтожили интригу и фактически нокаутировали конкурента. Сперва на 51-й минуте Гармаш пробил в штангу из-за пределов штрафной, находящийся в офсайде Вербич сыграл на добивании, хладнокровно послав мяч под перекладину — 2:0. Голы: 1:0 — 12 Бурда, 2:0 — 51 Вербич, 3:0 — 54 Беседин, 4:0 — 87 — Цыганков.

«Шахтер» выигрывает во Львове и сейчас приступает к матчу с «Динамо» на победной волне с разницей мячей 24:0.

После сыгранных матчей «Шахтер» занимает первое место, имея в своем активе 63 очка, «Динамо» идет вторым — 57 очков, а на 3 позиции находится «Ворскла» с 41 очком в активе.

В следующем туре «Заря» примет «Ворсклу», а «Динамо» на выезде сыграет с «Шахтером».