Плей-офф КХЛ 2018: ЦСКА обыграл СКА с результатом 2:1

Встреча прошла в столице РФ и закончилась победой хозяев со счётом 2:1. Сейчас хоккеисты отправятся на две игры в Санкт-Петербург.

Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над петербургским СКА в 4-м матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В чем причина? — превосходная игра противника.

«На мой взгляд, ЦСКА одержал победу на морально-волевых усилиях, и это, безусловно, делает честь команде». Однако в четвёртом матче, тем более проигрывая, ЦСКА продемонстрировал характер.

ЦСКА и СКА встречаются в розыгрышах Кубка Гагарина в 5-й раз, трижды победу в сериях одерживал санкт- петербургский клуб. Столичные «армейцы» играли два раза в овертайме с «Йокеритом» и оба раза терпели поражение, однако в данном матче, на радость своим болельщикам, добились победы.

Таким образом, по результатам серии до четырех побед счет сравнялся — 2:2. «Поэтому мой прогноз, всё-таки, это победа питерского СКА, но, тем не менее, в своём вчерашнем матче ЦСКА свои шансы безумно подравнял», — объявил Кузмак.

Во втором периоде гости разогрелись до первой шайбы — на 34-ой минуте защитник СКА Вячеслав Войнов сразил ворота ЦСКА. Волевую победу в матче праздновали хоккеисты «армейского» клуба, которые смогли выдать хороший отрезок с начала 3-го периода.