Под Волгоградом сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лёд девочку

Под Волгоградом сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лёд девочку

Под Волгоградом, возле районного центра Елань, сотрудники МЧС спасли семилетнюю девочку, которая провалилась под лёд на реке Терса. Об этом сегодня, 7 апреля, рассказал Дмитрий Уланов, который является начальником пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ.

По словам Дмитрия Уланова, данное происшествие случилось неподалёку от районного центра Елань на реке Терса. Там работники местного МЧС несли патрульную службу. В один момент они услышали, как кричит одна из местных жительниц и зовёт на помощь. Женщина первой заметила, что семилетняя девочка провалилась под лёд реки, который начал таять. Спасателями было решено немедленно помочь ребёнку.

При помощи спасательного спецоборудования, сотрудники МЧС дотянулись до ребёнка с моста и вытащили его с полыньи. После этого девочку закутали в тёплые вещи и принесли к ней домой, где спасателями была оказана первая медицинская помощь.

Дмитрий Уланов уточняет, что в спасательной операции участвовали глава караула 2-й пожарной части Мусейчук, командир отделения Сержантов, старший пожарный Анурьев и пожарный Балдин.