«Ак Барс» прошел в финал Кубка Гагарина

Первым финалистом Кубка Гагарина стал казанский «Ак Барс», который в гостях победил челябинский «Трактор» в 4-м матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Таким образом, «Ак Барс» победил в серии с результатом 4:0.

Вот и сегодня «Ак Барс» в первый раз за полуфинальную серию Кубка Гагарина сумел выиграть у челябинцев с перевесом в 2 шайбы.

Обещания эти выполнить было сложно.

Плей-офф КХЛ. Финал — Восточная конференция.

Голы: Глухов — 1 (Глинкин, Свитов), 14:08 — 0:1.

«Ак Барс» же готовился в штатном режиме. В последний раз казанская команда боролась за кубок в 2015 г. с питерским СКА.

В 4-м матче гости вышли вперед на 15-й минуте. В составе «Трактора» отличился Рихард Гюнге. Вчера определился 1-ый финалист плей-офф — им стал «Ак Барс» (Казань). Это его 1-ый гол в плей-офф. Джастин Азеведо профессионально превратил передачу Антону Ландеру, бросившему в касание по воротам — 1:2. Пятый матч серии состоится в конце рабочей недели, 6 апреля. Деморализованные хозяева в оставшееся время ничего кроме остервенелого навала на ворота «Ак Барса» не показали и закончили сезон. «Ак Барс» сразу ответил и заработал первое в данном матче большинство.

Отстояв остаток удаления, в третьем периоде, казанцы попытались вернуть инициативу себе. А что же «Ак Барс»? Однако право же, Анвару Гатиятуллину и «Трактору» (особенно тренеру) практически не в чем себя упрекнуть. Один раз Кубок Гагарина одержал победу уфимский «Салават Юлаев» (2011).