Во Франции продают дом Синей Бороды из Гамбе

Во Франции продают дом Синей Бороды из Гамбе

Дом убийцы Синей Бороды из Гамбе выставлен на продажу во Франции. Собственность продадут за 450 тысяч евро.

Дом серийного убийцы Анри Дезире Ландрю по кличке Синяя Борода из Гамбе продадут за 450 тысяч евро. Об этом сообщил Le Figaro.

Дом расположен в провинции Ивелин, здание площадью в 183 квадратных метра, участок 6 тысяч кв. метров. В объялении о продаже говорится, что дом очень хороший и с богатой историей. В кухне этого дома серийный убийца сжигал тела своих жертв, но позже печь сменила обычная газовая плита. Подчеркивается, что в целом интерьер от прежнего хозяина остался тем же: деревянная мебель, стол и ремонт, который делал Ландрю.

Серийный убийца родился в 1869 году в Париже, после того, как Анри отслужил срок в армии, он не мог найти работу и постоянно менял профессии и занимался воровством. Несколько раз он был осужден, однако в тюрьме так и не сидел из-за заключения психатров о его невменяемости. С 1914 года Ландрю развелся с супругой и находился в активном поиске новой жены. Когда девушки откликались на его сообщения, он встречался с ними, узнавал пароль от банковских счетов и убивал.

Его судили за 11 преступлений, хотя полиция утверждает, что на его счету смерти 300 женщин. В 1922 году убийцу приговорили к смертной казни.