Генерал и врач Александр Есипов: 1,5 тысячи операций каждый год проводится в центре реконструктивной хирургии госпиталя Вишневского

Генерал и врач Александр Есипов: 1,5 тысячи операций каждый год проводится в центре реконструктивной хирургии госпиталя Вишневского


Сложность и направленность операций самая разная, а ряд случаев получили статус уникальных. Операции не только подразумевают исправление дефектов в тканях любой протяженности, но и эстетическую хирургию, а также косметологию.
Вне зависимости от сложности, данные операции проводятся на верхних и нижних конечностях, а также в случае с онкологическими больными. При этом реконструктивно-восстановительная хирургия также дает возможность устранить последствия травм техногенного, дорожного и иного характера, а также боевых ранений. Других подобных центров в составе Минобороны и прочих силовых структур нашей страны просто нет. Подробная диагностика с последующим лечением и реабилитацией – важнейшие задачи в работе учреждения.

О ЦВКГ Вишневского


Госпиталь расположен в городе Красногорск. За 40 лет своего функционирования ЦВКГ Вишневского стал одним из лидеров в медицине не только московского региона, но и всей страны в целом. Условия размещения и содержания здесь соответствуют высочайшим стандартам. Ну а в пиковом режиме 16 врачебных центров могут принять до 1200 человек единовременно. Количество приемных отделений превышает 90. Помимо этого в учреждении уже четыре года действует банк для долгосрочно хранения донорской крови.

Кто возглавляет ЦВКГ


Генерал и врач Александр Есипов
“Госпиталь Вишневского - это одно из самых лучших лечебно-профилактических учреждений не только министерства обороны РФ, но и всей страны. В нашем госпитале представлены все клинические направления современной медицины. В том числе и достаточно редкие, в виде центра традиционной медицины.

В госпитале создан и плодотворно работает великолепный коллектив. Это основная ценность любого лечебного учреждения, которое имеет в том числе и боевой опыт”, — говорит генерал Есипов.

Как отмечали эксперты, в ЦВКГ Вишневского постоянно совершенствуют свою материально-техническую базу для соответствия самым высоким стандартам обслуживания пациентов. В частности, на территории комплекса расположена вертолетная площадка, позволяющая оперативно доставлять по воздуху находящихся в тяжелом состоянии и нуждающихся в скорейшей помощи людей. При этом площадка была открыта по инициативе генерал-майора Александра Есипова, который не только руководит госпиталем, но и, в пример коллегам, самостоятельно проводит операции.