В США женщина родила две пары абсолютно одинаковых близнецов

В США женщина родила две пары абсолютно одинаковых близнецов

В американском штате Колорадо 27-летняя Кейси Сондерс родила две пары абсолютно одинаковых близнецов. Во время первой беременности на УЗИ врачи сказали Сондерс, что у нее близнецы-мальчики, во время второй медики сказали – близнецы-девочки.

Когда первый раз женщина пошла на УЗИ, она взяла с собой двух девятилетних сыновей-близнецов. Врачи же сказали, что у неё будет две девочки, которые также являются идентичными. В тот момент и счастливая мать и два мальчика решили, что это такая шутка. Однако семья поняла серьёзность, когда увидела на мониторе два бьющихся сердца.

Шансы родить двух близнецов одного пола, по словам учёных, составляют примерно один на 70 тысяч. Кроме того, многие люди прибегают к помощи специальных технологий. Однако семья из США не стремилась заводить конкретно близнецов.

Две девочки были монохориальной моноамниотической двойней. Это означает, что они находились в одном плодном пузыре и в одной плаценте.

Это очень опасно, ведь дети могут запутаться в пуповине и одни из плодов может скончаться.

Однако этого не случилось. Врачи усилено наблюдали за женщиной во всё время беременности. Поэтому девочки Майя и Лея родились 3 декабря 2017 года полностью здоровыми.

По словам женщины, она с супругом были в полном восторге, ведь у них родились две пары идентичных близнецов. Старшие братья также любят своих сестёр. Они любят играть с младенцами и ухаживать за ними.