Овечкин и Тарасенко забросили по шайбе в матче «Вашингтона» и «Сент-Луиса»

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в гостях у соперников из «Сент-Луис Блюз» с результатом 4:2 в матче государственной хоккейной лиги. Жители России Владимир Тарасенко и Александр Овечкин закинули в ворота по одной шайбе.

Тарасенко вывел «блюзменов» вперед на 3-й минуте, однако в конце первого периода и в самом начале 2-го гости сумели перевернуть хо встречи при помощи голов Бэкстрема, Чейссона и Бураковски. Голевую передачу ему отдал Евгений Кузнецов.

Для Овечкина данная шайба в пустые ворота стала 46-й в текущем сезоне. У хозяев отличились Владимир Тарасенко (4) и Патрик Берглунд (32).

Позже наставник Тарасенко в «Сент-Луис Блюз» Майк Йео разъяснил, что его подопечного очень «мотивируют» матчи против сограждан, в особенности столь удачных, как Овечкин. На счету Тарасенко 64 (32+32) очка в 77 играх. Тарасенко и Овечкин забросили в игре по шайбе.

На этот момент «Вашингтон Кэпиталз» занимает 3 место в Восточной конференции НХЛ с 103 баллами за 80 игр.