В Индии создали роскошный дом на колесах, внешне напоминающий броневик (ФОТО)

В Индии создали роскошный дом на колесах, внешне напоминающий броневик (ФОТО)
Индийская компания вывела на рынок дом на колесах необычного экстерьера. Машина больше походит не на автомобиль для отдыха, а на бронемашину. Называется этот монстр — Finetza.

О бронеавтомобиле здесь напоминает все — массивный кузов и устрашающее оформление «морды» морды. Создавалась Finetza на основе микроавтобуса Force Motors Traveller, корни родословной которого идут от «меренов» 80-х. Однако эта дорогая игрушка имеет высокую крышу и декоративный обвес, поэтому выглядит гораздо симпатичнее.

Под капотом передвижного дома находится 115-сильный дизельный движок объёмом 3,2 литра. А если учесть вес автомобиля — 4,5 тонны — рассчитывать на динамичную езду не приходится. Да и зачем — ведь автомобиль создавался для отдыха, а не для гонок. Не стоит отказываться от Finetza, если вдруг не понравился ее внешний дизайн, ведь самое интересное находится внутри — шикарный интерьер.

Автомобиль оснащен пневмоподвеской, поэтому на стоянке при желании кузов можно опустить чуть ли не до уровня земли. Сзади у автомобиля имеется выдвижная секция, благодаря которой длина автомобиля увеличивается до 8,5 метров.

С конвейера дом на колёсах сошёл с правым рулём. «Парадная» дверь находится по левую сторону и ведет в гостиную с плоским телевизором, комфортабельным креслом, диваном и столиком. Диван и кресло при необходимости можно быстро превратить в просторную кровать.
Еще один диван расположился в выдвижной секции, который так же быстро трансформируется в кровать. Рядом имеется туалет и даже душевая кабинка.
Почти все трансформации происходят независимо, а контролировать и управлять ими можно через специальное приложение в телефоне или планшете.
Стоит такой броневик, естественно, недешево. В Индии за этот дом на колесах просят около $77 000.