В Екатеринбурге юноши в масках нападали на прохожих

В Екатеринбурге юноши в масках нападали на прохожих

В Екатеринбурге группа молодых людей в масках нападала на прохожих прямо на улицах. Происшествия зафиксированы на улицах Советская, Уральская и Солнечная.

Двое молодых людей в Екатеринбурге нападали на прохожих с целью грабежа. Пострадавшие сообщили, что преступники были с состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел вечером 31 марта на улицах Советской, Уральской, Смазчиков и Солнечной. Нападавшие были одеты в маски, поэтому сообщить как они выглядят жертвы не смогли, но рассказали, что парни били в лицо тяжелым предметом.

Сотрудникам правоохранительных органов по оперативным следам удалось задержать нападавших. В ходе досмотра у них изъяли гантели, маски, мобильные телефоны. Выяснилось, что задержанными оказались безработные парни 1998 и 1996 года рождения, оба ранее имели проблемы с законом. Задержанные полностью признали свою вину и сообщили, что решение о совершении преступления пришло к ним спонтанно во время распития спиртных напитков.

На данный момент проводится расследование по данному факту. За совершение данного преступления обоим парням грозит по десять лет лишения свободы.