В штате Индиана двое погибли при столкновении двух лайнеров на ВВП аэропорта

В штате Индиана двое погибли при столкновении двух лайнеров на ВВП аэропорта

В США в штате Индиана в небольшом городе Марион на взлётно-посадочной полосе столкнулись два легкомоторных самолётов. Один из лайнеров в результате аварии загорелся. От этого два человека погибли на месте.

По данным местных телеканалов, именно воздушное судно Cessna 150 в городской воздушной гавани Марион на взлётно-посадочном посоле столкнулся с бизнес-джетом Cessna 525. В конечном итоге, первый небольшой самолёт развалился на два части и загорелся. От этого одного человека, находящегося на борту, выкинуло и он погиб от травм на месте происшествия, а второй человек скончался на борту во время пожара.

Что касается бизнес-джета Cessna 525, то все пять человек, которые были на борту данного самолёта, остались живы и травмы не получили. Известно, что авария произошла тогда, когда одно воздушное судно шло на взлёт, а другое только совершило посадку. Виновный пилот одномоторного Cessna 150 не заметил более крупный самолёт, что и стало причиной столкновения.

В данный момент на месте происшествия работают специалисты, которые проводят расследование для выяснения точных обстоятельств случившегося.