Стало известно, жители какой страны едят больше всего шоколада в мире

Стало известно, жители какой страны едят больше всего шоколада в мире
Большинство людей любят шоколад. Для некоторых, это любимое семейное лакомство. Но есть страны, для которых увлечение шоколадом можно назвать национальной традицией. Как выясняется, никто в мире не употребляет этого лакомства в пищу больше, чем британцы.

Среднестатистический британец, согласно новым данным, употребил 8,4 кг шоколада в 2017 году. Однако, хотя это количество может показаться чрезмерным, британцы не единственные, кто потребляет шоколад. По данным Mintel Global New Products Database (GNPD), потребление шоколада растет во всем мире. В прошлом году его производство выросло на 23 процента.
Это отчасти связано с увеличением выработки так называемых "сезонных продуктов". Шоколад, изготавливаемый специально к праздникам составил около четверти всего производимого в мире. Основная масса таких товаров приходится на Германию и США. Когда дело доходит до пасхальных яиц и кроликов, то лидером становится шоколадный гигант-производитель Бразилия. Она возглавляет список стран и на ее долю приходится 11 процентов производства пасхальных сладостей в 2017 году. Согласно данным исследования, за ней следуют Южная Африка, Германия, Великобритания и Франци