Сестра Савченко просит помощи у Трампа

Сестра Савченко просит помощи у Трампа

Глава партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» Вера Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу, в котором просит его помочь в ситуации с арестом ее сестры.

Письмо состоит из 9 пунктов, в которых Вера Савченко рассказала Трампу о «системной коррупции, построенной чиновниками по главе с Порошенко», «политическом давлении со стороны власти на оппозиционных политиков с целью устранения конкурентов на выборах» и «давлении на неподконтрольные власти и олигархам СМИ».

«Прошу Вас на всех площадках международной дипломатии поднять вопрос о преследовании в Украине оппозиционных политиков, вопрос устранения конкурентов на предстоящих выборах президента Украины путем политического преследования оппонентов, вопросы построения системной, вертикальной, глубоко интегрированной коррупции, которую возглавляет лично глава государства, и наступление на СМИ, неподконтрольные власти Украины», — говорится в ее письме.

Вера Савченко просит Трампа обеспечить пристальный международный надзор за ситуацией вокруг уголовного преследования Надежды Савченко, чтобы исключить нарушение прав человека и притеснение политика за его убеждения.