Ульяна Супрун оказалась под угрозой увольнения

Ульяна Супрун оказалась под угрозой увольнения

Во вторник (3 апреля) состоится заседание комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, в ходе которого будет рассматриваться проект постановления об увольнении и. о главы Минздрава Ульяны Супрун.

«Одним из вопросов повестки дня заседания комитета предлагается рассмотреть проект постановления «О признании работы первого заместителя Министра здравоохранения, временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины Супрун Ульяны неудовлетворительной и обращения в Кабинет министров об освобождении ее от занимаемой должности (р. № 5642)», — говорится в повестке.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, «острое общественное напряжение, которое возникло в связи со срывом программы государственных закупок лекарств в 2016 году, что имеет признаки служебной халатности и в связи с профессиональной непригодностью первого замминистра здравоохранения, врио министра здравоохранения Супрун Ульяны», полагают авторы постановления и нардепы «Оппоблока» Александр Вилкул и член комитета Игорь Шурма. Раде предлагается признать работу Супрун неудовлетворительной и обратиться в Кабмин с предложением об ее увольнении.