Лавров: США и Британия в «деле Скрипаля» прибегают к откровенной лжи

Лавров: США и Британия в «деле Скрипаля» прибегают к откровенной лжи

Сергей Лавров, возглавляющий МИД РФ, после своих переговоров с коллегой из Бангладеш, дал интервью, в котором упомянул и «дело Скрипаля». По его мнению, в этом вопросе Великобритания и США прибегают к использованию откровенной лжи.

Лавров отметил, что сейчас вновь заговорили о возможности новой холодной войны. Но во времена, когда она действительно существовала, то была в классической своей форме. Министр сделал акцент, тогда существовали определённые правила и приличия, которые соблюдались.

На сегодняшний день картина абсолютно другая. США, Великобритания и ряд стран послушно следующих в их фарватере, отбросили всяческие приличия. Вместо этого используется ложь и дезинформация в совершенно откровенной и неприкрытой форме.

Россия, продолжил Лавров, демонстрирует, в ответ на это, спокойную и хладнокровную реакцию. А вот когда факты отсутствуют, тогда «партнёры» начинают срывать зло на дипломатических работниках.

Похожие вопросы журналисты задавали и Дмитрию Пескову. Они попросили его дать комментарии тому, что использование отравляющего вещества против Срипаля было, якобы, одобрено Кремлём.

Песков посоветовал внимательнее ознакомляться с заявлениями Сергея Лаврова, где уже содержатся ответы на все вопросы по этому делу.