Меняйло: В деле о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» появились новые свидетели

Меняйло: В деле о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» появились новые свидетели

Сергей Меняйло, который является представителем российского президента в Сибирском федеральном округе, заявляет, что во время расследования дела о гибели людей в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово были выявлены новые свидетели. Как добавляет чиновник, расследование данного дело проходит максимально открыто для общества.

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло заявил журналистам, что всё, что можно открыть для общества из дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», следователи и чиновники открывают. Сегодня, по словам Меняйло, он общался с представителями местного Следственного комитета. Правоохранители заявили, что в данный момент продолжают находиться дополнительные свидетели по делу о пожаре. Это нужно, чтобы не возникло двоякого толкования. Однако существуют и тайны следствия, которые конечно никто распространять не будет.

25 марта во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека и около 80 посетителей получили различные травмы. По факту массовой гибели граждан правоохранители возбудили уголовное дело. Пока в пожаре обвиняют семерых человек. В данный момент расследование продолжается.