«Ростов» уступил ЦСКА в матче РФПЛ

В городе на Дону закончился еще один матч 24-го тура русской футбольной премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся в Ростове в воскресенье, завершилась с результатом 2:1 в пользу ЦСКА. «Нам большое количество приходилось сражаться, множество мяч был вверху, однако это предсказуемо исходя из того, каким было поле», — подчеркнул Ганчаренко. Однако гол был забит под конец первого тайма: армеец Щенников замкнул мяч после удара-паса от Березуцкого. У хозяев единственным голом отметился Сверрир Ингасон. После подачи со штрафного Тимофея Калачева мяч застрял в штрафной Игоря Акинфеева и попал к Сверриру Ингасону, который протолкнул его в сетку.

Отметим, что ЦСКА (44 очка) располагается на 3-й позиции в турнирной таблице русской Премьер-Лиги, а «Ростов» (27) — на 12-й строчке.

В еще одном поединке тура «Краснодар» на своем поле на смог переиграть махачкалинский «Анжи», окончив игру с ничейными 1:1.

В составе «быков» отличился шведский хавбек Виктор Классон. На 33-й минуте игры полузащитник сориентировался, получив мяч после рикошета. Он вошёл в штрафную и пробил в дальний угол мимо вратаря. На 31-й минуте счет открыл Виктор Клаэссон, но «Анжи» сумел отыграться на 4-ой добавленной минуте — отличился Олег Данченко.

Этот результат не позволил краснодарцам, которые остались на 5-м месте, подняться на четвертую строчку.