Valve анонсировала мобильные версии Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2

Valve анонсировала мобильные версии Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2


Разработчики компании Valve анонсировали выход мобильных версий Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Игры будут доступны на iOS и Android. Производители еще не публиковали ни скриншоты, ни другие данные о готовящихся продуктах. Однако они отмечают, что основные механики геймплея останутся привычными. Кроме того, добавится и кросплатформенный вариант игры. Данный режим не будет включаться автоматически, и если геймеры захотят сыграть на разных платформах, то они смогут приглашать друг друга в сессии.

В пресс-релизе отмечается, что Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 стали важным событием в жизнях многих геймеров. Неоднократно пользователи просили разработчиков внедрить игры на других платформах, а не лишь на ПК.
В Dota 2 уменьшатся размеры кнопок, чтобы их можно было адаптировать под разные размеры дисплеев смартфонов. Выход игры запланирован на лето. Она также будет распространяться по условно-бесплатной модели. Что касается Counter-Strike: Global Offensive, то дату выхода еще не называли. На данный момент разработчики заняты оптимизацией и поиском наиболее удобного расположения кнопок. По предварительной информации, игру представят будущей зимой или весной.
Ранее сообщалось, что Valve запретила игрокам Counter-Strike: Global Offensive обмениваться полученными предметами.