Ляшко задекларировал больше доходов, чем Гройсман и Порошенко

Ляшко задекларировал больше доходов, чем Гройсман и Порошенко

Лидер «Радикальной партии», нардеп Олег Ляшко задекларировал 20,6 миллиона гривен (около 780 тысяч долларов по курсу нацбанка) доходов за 2017 год, что больше того, что заработали президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомнил, ранее пресс-служба главы украинского государства сообщала, что президент Петр Порошенко задекларировал за 2017 год 16 миллионов 303 тысячи 874 гривны (около 620 тысяч долларов) доходов. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман указал за 2017 год доходы на сумму около 650 тысяч долларов.

Так, согласно декларации Ляшко, его доход составил выигрыш в лотерею «Фаворит спорт» около 20,6 тысячи долларов, банковские проценты, около 10 тысяч долларов дохода составила заработная плата, около 10 тысяч долларов — обеспечение депутатской деятельности, около 68 тысяч долларов — проценты от вкладов в Государственном Сбербанке и банке «Аркада» (Киев), около 72 тысяч долларов — доход от предоставления имущества в аренду, а около 600 тысяч долларов — доход от отчуждения недвижимости.

При этом в 2017 году Ляшко приобрел жилой дом и земельный участок под Киевом. В собственности депутата также шесть земельных участков под Киевом, квартира и офис в Киеве. Также, Ляшко арендует часть жилого дома под Киевом. Депутат задекларировал автомобиль Toyota Prado 2004 года выпуска, а в 2017 году он начал арендовать Toyota Land Cruiser.

В то же время, его гражданская жена Росита Сайранен задекларировала около 21 тысячи долларов доходов за 2017 год, в этом же году она приобрела Mercedes-Benz GLE 2017 года выпуска (стоимость в декларации не указана).