В Архангельске на театральном фестивале покажут тюменский VR-спектакль «В поисках автора»

В Архангельске на театральном фестивале покажут тюменский VR-спектакль «В поисках автора»


В Архангельске на XIV театральном фестивале с красивым названием «Европейская весна» покажут тюменский VR-спектакль «В поисках автора». Мероприятие стартует в пятницу, 6 апреля. По традиции, участниками музыкально-театрального проекта являются небольшие коллективы, призванием которых является знакомство зрителя с новыми жанрами популярного искусства. Гостям фестиваля представят как классические постановки-мюзиклы, так и совершенно неожиданные в формате VR. В этом году демонстрировать уникальную работу с моментами дополненной реальности будут актеры МТЦ «Космос».

Как рассказала руководитель проекта «В поисках автора» Виктория Заворотчева, этот спектакль можно назвать полноформатной VR историей, которая смогла объединить в себе и театр, и кино. Часть спектакля зрители проведут в очках дополненной реальности. Это поможет погрузиться в мир, который передается через ощущения - слух и зрение. Видео, снятое в формате 360 градусов, позволит зрителю реально почувствовать себя участником событий. Помогут в этом известные актеры Тюменского драматического театра.

На фестиваль приехали коллективы, прошедшие строгий заочный отбор. Помимо тюменских артистов мероприятие посетят ТЮЗ имени Брянцева из Петербурга, театральная мастерская знаменитых кинодеятелей Владимира Меньшова и Веры Алентовой из Москвы и другие коллективы.