В Волгограде на дороге нашли кисть обезьяны

В Волгограде на дороге нашли кисть обезьяны

В самом центре Волгограда прохожие столкнулись с необычной находкой. Люди увидели прямо под ногами настоящую кисть неизвестного обладателя.

1 апреля, в районе пешеходного перехода на перекрестке улиц Порт-Саида и Комсомольской, была найдена настоящая кость неизвестного происхождения. Нашедшие такой «клад» предполагали, что обладателем этого элемента скелета может быть как сам человек, так и примат. Но по последнему варианту возникли большие дискуссии, так как в центральной части Волгограда негде появиться обезьяне. О том, что нашли прохожие кость, стало известно полиции.

На место происшествия выехала СОГ во главе со следователем и криминалистами. После осмотра стало ясно, что скорее всего, это останки животного, но кисть была отправлена на экспертизу. После заключения судебных медиков уточнено, что кость является составной частью верхней конечности, в данном случае – это обычная кисть руки. Обладателем ее был при жизни именно примат, но где же сейчас безрукая обезьяна и жив ли еще обладатель потерянной руки – остается неизвестным.