В Кемерово напали на популярного блогера-оппозиционера Светова

В Кемерово напали на популярного блогера-оппозиционера Светова

В Кемерово жестоко избит популярный блогер-оппозиционер Михаил Светов. Это событие произошло в аэропорту, и по словам самого потерпевшего, в деле замешаны спецслужбы.

Благодаря социальной сети, блогер Михаил Светов сообщил, что стал объектом нападения 15 неизвестных людей, которые были одеты в штатскую форму. Как только Светов появился в аэропорту Кемерово, к нему подошли эти люди и насильно затолкали в автомобиль. После этого на протяжении 40 минут блогера держали в странном месте. Но все это время мужчину жестоко избивали, даже применяли пытки – давили на глаза. По словам Михаила, его мучители в штатском открыто угрожали ему.

Главная причина приезда блогера в город – выступление с лекцией, но встреча была сорвана. Избив блогера, его насильно снова затолкали в салон самолета, летящего в Москву. Как только мужчина прилетел, он побежал за помощью в полицию и параллельно оповестил окружающих о случившемся. Он уверен, что к атаке причастны спецслужбы, ранее договорившиеся о его прилете с руководством терминала в Кемерово.