В Новосибирске требуют отставки главврача роддома, где погибли роженица и младенец

В Новосибирске требуют отставки главврача роддома, где погибли роженица и младенец

В Новосибирске прошёл траурный митинг, участники которого требовали отправить в отставку заведующего местными роддомом, в котором недавно умерла роженица и младенец. По мнению протестующих, вина в произошедшем полностью лежит на медиках, не оказавших женщине должного ухода.

В акции протеста приняли участие порядка 30 человек, среди которых, в том числе муж погибшей и её родственники. По словам протестующих, женщина уже в третий раз рожала и врачи якобы знали о необходимости сделать ей кесарево сечение. Вместо этого медики якобы просто дали ей умереть. Несмотря указанный факт, в больнице продолжают работать лечащий врач и заведующий родильным отделением. Указанных специалистов протестующие требуют отстранить от работы и привлечь к ответственности. У погибшей осталось двое детей. В Следственном комитете по факту случившегося возбудили уголовное дело, однако подробностей расследования не разглашают.

Ранее мы писали, что в Балакове младенец погиб во время купания в ванне. Малыш захлебнулся водой и родители не сумели его спасти.