«МегаФон» предлагает скидку на 50% на оплату любого тарифа

«МегаФон» предлагает скидку на 50% на оплату любого тарифа

В 2018 году почти все российские операторы мобильной связи обновили свои тарифные планы. Однако в них наблюдается тенденция увеличения стоимости услуг. Связано это мнение с тем, что выросла средняя стоимость услуги. На фоне этого скачка компания «МегаФон» запустила новую акцию. Предлагается 50% скидка на оплату любого тарифного плана.

В конце 2014 года на территории РФ стала доступна функция по переносу номера мобильного телефона от одного оператора к другому. Ею можно было пользоваться один раз в три месяца, а цена данной услуги была 200 рублей. Стоит отметить, что вообще эта операция очень сложная, ведь в ней принимают участия две компании, чьи полномочия регулируются российскими законами.

Дело в том, что когда абонент уходит от оператора, последний начинает сразу же предлагать скидки, чтобы клиент остался. Это делается бесплатно и навсегда, до смены установленного тарифа.

В «МегаФоне» существует тарифный план «Включайся! Слушай». Стоит он 500 рублей в городе Москва. Если абонент подаст заявку на перенос номера, то компания сделает всё, чтобы он остался. Клиенту звонит оператор и начинает предлагать скидки. Какой именно у человека тариф, роли для скидки не играет.

В случае перехода «МегаФон» предлагает 50% скидку на любой тариф, а также бонус в виде трафика или же время разговора. Это зависит от предпочтений. Получается, что тариф «Включайся! Слушай» будет стоит 250 рублей, а месячный трафик вырастит с 10 до 13 гигабайт, и эта функция остаётся навсегда.