ФК «Кубань» в гостях обыграл лидера ФНЛ

В матче 30-го тура главенства РФ в ФНЛ «Кубань» на выезде обыграла «Енисей» с результатом 2:0.

На 47-й минуте Азат Байрыев принес собственной команде 1-ый гол. Напомним, в прошлом, 29 туре главенства ФНЛ, «Енисей уступил волгоградскому „Ротору“». В прошлом туре команда Дмитрия Аленичева проиграла «Ротору».

В турнирной таблице «Енисей» продолжает занимать первое место, набрав 65 очков.

В остальных матчах «Луч-Энергия» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» с результатом 0:0, санкт- петербургское «Динамо» с тем же счетом завершило матч против ярославского «Шинника», новосибирская «Сибирь» оказалась сильнее подмосковных «Химок» — 2:0.

«Сибирь» набрала 47 очков и обогнала «Динамо». На 72-й минуте отличился Алексей Гай.

Голы: Житнев, 18, с пенальти, 74. Так «Кубань» одерживает победу над лидером ФНЛ.

7 апреля «Енисей» проведет на выезде встречу с командой ФК «Луч-Энергия» во Владивостоке, а «Кубань» в Краснодаре принмет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.