ПСЖ стал обладателем Кубка французской лиги по футболу

В заключительном матче Кубка французской лиги «ПСЖ» крупно обыграл «Монако» и стал обладателем трофея.

«Для всего французского футбола то, что сделал сегодня рефери, было позором», — сообщил Фалькао в эфире канала Canal+. Победу с результатом 3:0 праздновали футболисты столичного клуба.

Стоит обозначить, что монегаски также смогли поразить ворота «ПСЖ», когда забил главный бомбардир «Монако» Радамель Фалькао, но главный арбитр матча решил воспользоваться системой VAR, которая выявила нарушение и гол был отменен.

В составе парижан отличились Эдинсон Кавани (7-я и 86-я минуты) и Анхель Ди Мария (21-я минута).

После заключительного свистка Фалькао подчеркнул, что пенальти в ворота «Монако» был несправедлив. Стоит обозначить, что оба решения судейская бригада приняла после просмотра видеоповторов.

— Для всего французского футбола то, что сделал сегодня рефери, было позором, — проинформировал Фалькао.

Напомним, ПСЖ 2-ой год подряд играл в финале Кубка лиги с «Монако». В прошедший раз монегаски также были разгромлены, уступив со счётом 1:4.

ПСЖ в 5-й раз подряд стал обладателем Кубка лиги, всего в активе парижского клуба восемь побед в этом турнире, что является рекордом.