Гвардиола может летом отдать Зинченко в оренду ради «прогресса футболиста»

Защитник «Эвертона» Фил Ягелка поделился ожиданиями перед матчем 32-го тура АПЛ против «Манчестер Сити». Не исключено, что игрока сборной государства Украины отправят в аренду.

Ранее говорилось, что футболист сборной Украины Александр Зинченко после травм Бенджамена Менди и Фабиана Делфа провел уже 13 поединков за собственный клуб на позиции левого защитника.

По сведениям Manchester Evening News, коуч Сити раздумывает над вариантом аренды для Зинченко.

Репортер авторитетной манчестерской газеты Manchester Evening News Стюарт Бриннан не уверен, что полузащитник сборной Украины Александр Зинченко останется в команде Хосепа Гвардиолы на следующий сезон. Разве что, Гвардиола найдет для украинца новое место на поле…

После забитого гола не поменялось безусловно ничего, гости продолжили штурмовать большими силами и довольно быстро забили очередной гол — на 12-й минуте Де Брюйне получил пас от Сане и подал на свободного Жезуса, который ударом головой отправил мяч в сетку — 0:2.

В центре поля хавбеку придется сражаться с Кевином Де Брeйне, Давидом Сильвой, Илкаем Гюндоганом, Бернарду Силвой, а кроме этого потенциальными новичками.

Команды решают радикально различные задачи: хозяевам нельзя терять очков, ежели они хотят побороться за место в еврокубках, тогда как «Манчестер Сити» — без 5-ти минут чемпион Британии.

Отметим, что вторую часть сезона 2017-2018 Александр Зинченко стал чаще появляться на поле в официальных матчах городских жителей.

Трансферна стоимость Зинченко подросла на 1,5 миллиона евро и составляет 6 миллионов евро. Ни для кого ни секрет, что наставник Ман Сити и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко доверяют Зинченко, ставят его в основу и помогают ему развивать свои лучшие футбольные качества.