Обострение вокруг Косово: Сербы пугают албанских боевиков танками, авиацией и спецназом (ФОТО, ВИДЕО)

Обострение вокруг Косово: Сербы пугают албанских боевиков танками, авиацией и спецназом (ФОТО, ВИДЕО)

Вокруг оккупированного албанскими боевиками сербского края Косово вновь растёт напряженность.

Как ранее сообщала «Русская Весна», неделю назад поддерживаемые Западом албанские бандиты захватили в Косово сербского министра, ответственного за Косово, чиновник был отпущен после угроз президента Вучича послать сербскую армию. Затем Сербия направила боевые самолёты к границам Косово, напугав местных жителей.

Так называемый президент Косово Хашим Тачи и Белград обменялись «комплиментами», главарь албанского марионеточного режима заявил, что «если бы Армия Сербии поехала на север, то вернулась бы как поезд» (имеется ввиду сербский поезд с надписью «Косово это Сербия», которому «спецназ» албанских исламистов РОСУ не позволил въехать на север Косово в 2017 году). Тачи также сказал, что его не запугать угрозами сербского президента: «Не боялся угроз Милошевича, не боюсь и угроз Вучича».

В ответ министр обороны Сербии Александр Вулин заявил, что никто кроме президента не будет говорить войскам, куда пойдёт армия:

«Тачи бегал от армии Югославии, а перед армией Сербии будет ползать», — сказал глава оборонного ведомства.

Сербы начали масштабные военные учения на полигоне «Пасулянске ливаде», на них присутствовал и президент Вучич (см. фото ниже)

Название учений «Содействие 2018».