В Бурятии многодетная мать задушила подругу и поручила 9-летней дочери выкинуть труп

В Бурятии многодетная мать задушила подругу и поручила 9-летней дочери выкинуть труп

Женщина из Бурятии задушила свою знакомую из-за ревности, после чего приказала 9-летнему ребенку вынести тело погибшей на улицу. Женщина получила 9 лет тюрьмы.

Убийство произошло в Бурятии, в одном из жилых кварталов Гусиноозерска. Многодетная мать пила с подругой за одним столом, после чего женщины повздорили, и одна из них задушила приятельницу куском ткани. В это время за стеной спали трое маленьких детей подозреваемой. После того, как женщина совершила убийство, она попросила одного из детей вынести мертвую в подъезд, но девочка испугалась прохожих, и зашла обратно в квартиру. Тогда преступница разбудила мужа, и они вместе избавились от тела, оставив его в саду, и продолжили пить алкоголь. В суде женщина призналась в содеянном и объяснила, что просто хотела напугать подругу, потому что та хотела увести ее мужа. Однако, находясь под алкоголем, обвиняемая не смогла остановиться и убила девушку.

Суд учел тот факт, что у женщины трое детей и она сама призналась во всем, однако подсудимая уже обвинялась в тяжелом преступлении, поэтому суд назначил ей 9 лет тюремного срока. Также судья назначил девушке лечение у психиатра, так как она имеет инвалидность 2 группы по психическому заболеванию. Приговор еще не вступил в силу.