Пранкер Вольнов — Кадырову: «я затроллил целую Россию»

Пранкер Вольнов — Кадырову: «я затроллил целую Россию»

Украинский пранкер Евгений Вольнов, ранее сообщал о сотнях погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, посоветовал главе Чечни Рамзану Кадырову найти хорошую пожарную сигнализацию для Кемерово.

Так, на вопрос не опасается ли он «кадыровской» охоты, пранкер ответил: «Я затроллил целую Россию, чем РФ может меня напугать?».

Напомним, что в среду СК РФ сообщил, что завел уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти или вражды» в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов. Басманный суд Москвы в тот же день санкционировал его заочный арест, его обещали объявить в розыск. Вольнов также прокомментировал открытие в России уголовного дела и подачу его в международный розыск.

Пранкер добавил: «Россия такая страна, в которой они подают в розыск людей по странному принципу. Вспомните, тот же самый Яценюк в Чечне. Поэтому, как и законы РФ, так и это дело, возбужденное СК РФ, я верчу на оси». Пранкер сравнил избиение студентов на Майдане в 2013 году в Киеве и пожар в ТРЦ, назвав россиян «нацией терпил».

Он уточнил: «По-моему, украинцам хватило побитых студентов, чтобы выйти за рамки вот этого страха. Почему-то россиянам 80 убитых, сожженных коррупцией людей, недостаточно для того, чтобы взять в свои руки? Мы что, на нацию терпил что ли смотрим? Получается так».