В Барнауле врач во время эндоскопии проткнул пациенте желудок

В Барнауле врач во время эндоскопии проткнул пациенте желудок

В Барнауле к врачу одной из больниц обратилась пенсионерка, чтобы сделать эндоскопию. Во время этого он проткнул пациентке желудок и теперь пойдёт под суд.

 Сообщение об этом сделано пресс-службой регионального СК. Согласно предоставленной информации, инцидент в больнице Барнаула произошёл год назад.

Тогда 70-летняя жительница пришла со своими проблемами в поликлинику по месту, где она проживала. Медики назначили ей проведение эндоскопии желудка.

Во время проведения этой процедуры врач проткнула пенсионерке пищевод. Она не сделала никаких отметок об этом и даже не помогла женщине, пострадавшей от того, что была нарушена методика проведения эндоскопии.

Вследствие этого, пожилая пациентка получила вред своему здоровью, относящийся к категории средней тяжести.

Когда об этом узнали следственные органы, то приступили к сбору доказательств. В результате этого было подтверждено то, что между ненадлежащей работой врача и повреждением внутренних органов пациентки имеется прямая связь.

Сейчас против нерадивой эндоскопистки возбуждено дело. Материалы расследования уже переданы на рассмотрение местной Фемиды.