Боевики активно бьют по Донецкому направлению: карта АТО

За минувшие сутки боевики совершили 54 вражеских обстрелов позиций ВСУ. Вследствие вражеских обстрелов ни один из военнослужащих ВСУ не пострадал.

Так, на Луганском направлении в период с 20:00 до 23:00 часов противник дважды обстрелял украинские позиции в районе населенных пунктов Екатериновка и Счастье. Огонь велся из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также минометов калибра 82 мм. В сторону ВСУ враг выпустил три минометных мины.

На Донецком направлении вражеские обстрелы не прекращались на протяжении всех суток. Здесь отмечено 52 нарушения противником режима прекращения огня. В районе Широкино зафиксировано применение артиллерии калибра 122 мм. В сторону украинских военных враг совершил 4 прицельных артиллерийских выстрела.

Под длительным обстрелом из минометов калибра 120 мм дважды оказались опорные пункты в районе Павлополь и один раз — в районе Гнутово. В сторону украинских военных было выпущено 52 мины этого калибра.

Кроме того, 7 раз позиции украинских военных были обстреляны из минометов калибра 82 мм. Под обстрелами попали наши опорные пункты в районе опять же Гнутово и Павлополь, а также Водяного и Песок.

Кроме артиллерии и минометов противником активно применялся весь спектр стрелкового оружия, гранатометы различных типов и БМП. Наибольшее количество обстрелов наших опорных пунктов зафиксирована в районе Авдеевки, Гнутово, Павлополь, Каменки, Водяного, опытно, Новотроицкого, шахты Бутовка и Широкино.


Фото:
Боевики активно бьют по Донецкому направлению: карта АТО