«Индюшата-2018» приглашают участников!

«Индюшата-2018» приглашают участников!

«Индюшата-2018» приглашают участников! Так, на днях агентство «Кушнир продакшн» объявило о начале приема заявок на участие в ежегодном музыкальном фестивале. Заявки принимаются со всей России и из стран ближнего зарубежья. Организаторы предупреждают, что заявки будут рассматриваться только от тех групп или музыкантов, кто прежде не давал сольных концертов на концертных площадках Москвы.

Идеолог и организатор фестиваля Александр Кушнир заявил: «В этот раз мы решили посвятить очередных «Индюшат» 50-летию легендарного 1968-го, года молодежной революции, рок-революции. Это было поворотное, знаковое для всей современной культуры время: леворадикальные студенческие выступления в Париже, события в Чикаго, «Пражская весна»; в то же время это год возникновения целой плеяды групп «золотого фонда» рок-музыки: Led Zeppelin, King Crimson, Deep Purple, Black Sabbath, Yes, Can – этот список можно продолжать бесконечно. Мы надеемся в этом году найти в разных городах много новых лиц, имен и стилей – и опровергнуть досужее мнение, что в последние годы вся наша музыкальная жизнь находится в руинах».

Полуфинальные прослушивания в присутствии жюри фестиваля пройдут летом. А уже по итогам полуфиналов будет сформирован состав финала «Индюшат», который традиционно пройдет осенью в одном из столичных клубов.