Nissan официально представил седан Altima нового поколения

Nissan официально представил седан Altima нового поколения

Японский автопроизводитель Nissan официально представил на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение седана Nissan Altima.

Отметим, что у российских и китайских потребителей модель больше известна, как Nissan Teana. Тем не менее, дизайн экстерьера автомобиля сильно изменился в сторону показанной несколько месяцев назад концептуальной модели Vmotion 2. Подросли и габариты машины, сделав ее еще просторнее и безопаснее. В передней части нового Nissan Altima появилась более крупная радиаторная решетка, а зауженная диодная оптика и другие бампера создают ему по-настоящему агрессивный облик.

Подкапотное пространство нового поколения популярного седана занимает 2,5-литровый 190-сильный атмосферный мотор, либо 2-литровый 250-сильный двигатель с турбонаддувом. Сочетаются они с «вариатором» и исключительно передним приводом.

Также немаловажной особенностью нового седана Nissan Altima стала система полуавтономного управления автомобилем ProPilot Assist, позволяющая водителю задать машине маршрут для беспилотной езды даже в городе.

Старт продаж долгожданной новинки в США и Канаде состоится уже осенью текущего года сразу в шести комплектациях. Стоимость нового Nissan Altima станет известна позднее.