В Воронеже под видом слесарей водоканала действуют аферисты

В Воронеже под видом слесарей водоканала действуют аферисты

В Воронеже начали действовать аферисты, которые выманивают у людей деньги под видом сотрудников водоканала. На предприятии «РВК-Воронеж» уже выступили с обращением к абонентам с просьбой быть бдительными и не передавать деньги злоумшленникам.

Как передаёт местная пресса, всё началось с того, что в компанию начали поступать жалобы на сотрудников ООО «Вода канал». Коммунальщики тотчас же заявили, что не имеют отношения к данным лицам. Как оказалось, аферисты ходили по квартирам и предлагали жильцам замену устаревших коммуникаций за 23-29 тысяч рублей. Оплату за «услуги» они принимают на месте.

В то же время в «РВК-Воронеж» заявляют, что их сотрудники подобным образом никогда не работают, а приезжают на место лишь по предварительной договорённости. К тому же все они имеют при себе удостоверения установленного образца и всегда предъявляют их абонентам.

Ранее мы писали, что мошенники начали продавать билеты на концерт рэпера T-Fest в Благовещенске. Как выяснилось, исполнитель не планировал в ближайшее время приезжать в город.