В Самаре вынужденно приземлился гражданский самолет Як-42

В Самаре вынужденно приземлился гражданский самолет Як-42

Авиалайнер «Саратовских авиалиний» Як-42, следовавший рейсом «Саратов-Оренбург», экстренно приземлился в аэропорту «Курумоч» (Самара).

ЧП в воздухе имело место 28 марта в 09:38 по московскому времени. Самолет Як-42, на борту которого находились исключительно члены экипажа, вынужденно приземлился в самарском аэропорту «Курумоч». Причиной экстренного возвращения на землю послужил отказ двигателя. Инцидент закончился без плачевных последствий.

Воздушное судно следовало из Саратова в Оренбург. Разобраться в обстоятельствах и причине ЧП предстоит сотрудникам транспортной прокуратуры Приволжья.

Всего на борту Як-42 пребывали 7 членов экипажа. Сотрудники самарского аэропорта и правоохранители не передают СМИ комментарии участников инцидента.

Ранее в Тель-Авиве столкнулись два пассажирских самолета. В результате ЧП никто не пострадал, его виновниками стали осуществлявшие буксировку воздушного судна сотрудники аэропорта. В одном из авиалайнеров сидели пассажиры, которых пришлось снять с борта, а рейс – отменить.