Под Одессой вандалы осквернили и ограбили храм УПЦ МП

Под Одессой вандалы осквернили и ограбили храм УПЦ МП

В Одесской области храм Серафима Саровского Украинской православной церкви Московского патриархата минувшей ночью осквернили неизвестные лица. В местной епархии сообщают, что злоумышленники прихватили с собой ценности, которые находились в помещении.

Сообщается, что вандалы рассыпали на полу церкви крупы и сахар, которые прихожане незадолго до этого принесли на панихиду. Также злоумышленники разгромили инвентарь, оставив после себя огромный беспорядок. Священнослужители тот час же обратились в полицию. Там по факту произошедшего открыли уголовное производство, однако в Одесской епархии на правоохранителей больших надежд не возлагают, зная, что в последнее время осквернителей православных храмов Московского патриархата часто не привлекают к ответственности из-за политической заангажированности руководства силовых ведомств.

Ранее мы писали, что в Воронеже украли ящик с пожертвованиями из православного храма. Выяснилось, что к преступлению причастен один из прихожан церкви. Мужчину задержали спустя время. Ущерб составил 26 тысяч рублей.