Сегодня на Чемпионате Российской Федерации по лыжным гонкам побежит Юлия Белорукова

Сегодня, 27 марта, в Сыктывкаре продолжается чемпионат РФ по лыжным гонкам. 3-м стал Илья Семиков (+50,4). Четырёхкратный призёр Олимпийских игр Александр Большунов завоевал золото в гонке на 15 км классическим стилем. 2-ое место у Марии Гущиной, уступившей победительнице 22 секунды.

Среди женщин одолела Наталья Непряева, выступающая за Московскую и Тверскую области. Бронзу выиграла Анастасия Седова, выступающая за Нижегородскую область и Мордовию. Одна из героинь Олимпиады Юлия Белорукова — на 5 месте.

«В особой гонке на 10 и 15 км Александр Большунов продемонстрировал лучший результат — 38.48.0». Тройку замкнул лыжник из Коми Илья Семиков, который уступил лидеру 50,4 секунды.

Чемпионат проводят с 24 марта по 1 апреля.