Челябинский «Трактор» разгромил команду «Салават Юлаев»

Решающий матч за выход в финал Востока пройдет в Уфе 27 марта.

Шестой поединок полуфинальной серии завершился с результатом 7:1 в пользу «черно-белых». В заключительной двадцатиминутке Рыбаков установил окончательный счет, забросив шайбу в ворота «Салавата Юлаева». Зато 2-ая двадцатиминутка оказалась богатой на голы. Спустя минуту челябинский легионер Рихард Гюнге удвоил счет.

Таким образом, счет в серии между этими соперниками вновь стал одинаковым. Челябинцы поразили ворота конкурента шесть раз: отличились Александр Черников, Рихард Гюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семен Кокуев и Ник Бэйлен.

В предшествующей игре уфимцы уверенно давили противника, у них было существенное число бросков, а команда вела по длительности времени в атаке. На 31-й минуте Филип Ларсен отквитал одну шайбу, когда уфимский клуб оказался в большинстве.

Счёт 0:3 заставил «Салават» брать тайм-аут и менять вратаря. Победителя в финале Востока уже ожидает «Ак Барс».

А во втором периоде ХК «Салават Юлаев» попал под жесткий каток «Трактора». В третьем периоде «Трактор» чуть больше внимания уделил обороне.