Известна стоимость родов в больницах им. Вишневского и им. Калинина в Донецке

Известна стоимость родов в больницах им. Вишневского и им. Калинина в Донецке

Стоимость родов в больницах им. Вишневского и им. Калинина Донецка стартует от 10 тыс. руб. (4630 грн по местному курсу). Все нюансы местные жители обсуждают в соцсетях.

Дончане говорят и о том, что в «ДНР» с телеэкранов постоянно заявляют о бесплатной медицине, однако, на данный момент она бесплатна не для всех:


Ольга: «Так что, роды в ДНР бесплатные? И 10 тыс. (4630 грн) — это дешево? А если их нет, что тогда?»;
Оксана: «Я так поняла, цена стартует от 10 тыс. руб. (4630 грн), при этом украинские роженицы рожают в ДНР бесплатно»;
Мария: «Рожают бесплатно только жены вояк… Им и палаты дадут отдельные, и все почести. А простые смертные, будьте любезны, минимум 10 тыс. (4630 грн) на стол. Так, знакомая 20 тыс. руб. (9259 грн) платила в Вишневского. А ждать до последнего, чтобы привезли на „скорой“ и бесплатно родить, ну тоже, согласитесь, не всегда и всем везет нормально доехать до роддома, не дай Бог, конечно… Я вообще нашей бесплатной медицине удивляюсь. Гуманитарка регулярно поступает с медикаментами и т. д., а мы платим бешеные бабки за лечение и прочее».
Светлана: «Рожала 4 месяца назад у Прилуцкого, девчонки по палате платили 10 тыс. (4630 грн), но фамилию врача не знаю»;
Лилия: «В июне там рожала, кесарево по договору, за все (роды, палата, выписка) отдали 11 тыс. руб. (5093 грн)»;
Каролина: «Я „Вишню“ десятой бы дорогой обходила. Просто по личному опыту. Не спорю, может, там и есть хорошие врачи, но денег выкачают немерено. По-моему, там всегда так было»;
Аленка: «В Вишевского летом отдала 10 тыс. руб. (4630 грн) за кесарево, мне повезло. А все, с кем лежала, платили по 15 тыс. руб. (6944 грн)».
Марина: «Переплюнула всех Шлаковая, роды обошлись больше 30 тыс. руб. (13889 грн). А уж после родов и на выписку выкачали — сказать страшно».