Синоптики: в Приамурье идет дождь и сильный ветер

Синоптики: в Приамурье идет дождь и сильный ветер

После солнечных выходных в Приамурье резко ухудшится погода.

Синоптики из Амурского центра гидрометеорологической службы сообщают: в Приамурье идет дождь и сильный ветер. Такое резкое ухудшение погоды наступит в ночь на 26 марта.

В ночь на понедельник пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, ожидается южный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду, днем — до 17-22 метров в секунду. В Благовещенске сила ветра днем достигнет 15-20 метров в секунду, ночью — до 16 метров.

Переменно-облачная погода ожидается в Тынде и Зее, пройдет снег с дождем, температура днем +6°, ночью до -0°. Ветер юго-восточный, сильный, в порывах до 15 метров в секунду.

В Сковородине также пройдут снег и мокрый снег. Днем столбики термометров покажут от +2° до -3°, ночью до -7°. Ветер до 12 метров в секунду. В Шимановске пройдет дождь, переходящий в мокрый снег, дневная температура +6°. Порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном погода 26 марта будет облачной, пройдет небольшой дождь. Днем градусники покажут +3° — +10°, ночью — до +2°, ветер южный до 16 метров в секунду.