Женский масс-старт заканчивает тюменский этап Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золото в масс-старте на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира, который закончился в Тюмени. Масс-старт, 12,5 км. У нее — один промах на четырех огневых рубежах.

2-ое место заняла словацкая спортсменка Паулина Фиалкова (35.29,2), 3-е - француженка Анаис Шевалье (35.34,0). В тройку призеров вошла также француженка Анаис Шевалье.

Отметим, что завершающая гонка сезона проходила в Тюмени.

Таким образом, Мякяряйнен выиграла общий зачет Кубка мира в 3-й раз за карьеру.

Масс-старт, кроме прочего, определи и обладательницу огромного хрустального глобуса: ею стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, занявшая в заключительной гонке шестое место.

Что касается россиянок, то такой же напряженной борьбы, как в пасьюте, на этот раз не получилось: Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен стали 21-й, 22-й и 23-й соответственно. РФ на заключительном масс-старте представят Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Услугина и Дарья Виролайнен. Победу в гонке с общего старта одержала Дарья Домрачева.