Православный календарь на апрель-2018: церковные праздники, даты постов и дни памяти святых

Православный календарь на апрель-2018: церковные праздники, даты постов и дни памяти святых

Православный календарь на апрель 2018 года оповестит обо всех церковных праздниках, датах постов и днях особо почитаемых святых. Для любого верующего-христианина необходимо оставаться осведомленным о тех или иных событиях из жизни Иисуса Христа и его матери Девы Марии. Православным людям проще планировать свой досуг, зная о праздничных датах, связанных с житием святых.

В апреле религиозные люди отметят 67 православных церковных праздника. Нужно сказать, что месяц богат на божественные празднества. Верующих ждут два Великих двунадесятых праздника:

2. Благовещение Пресвятой Богородицы, которое, как всегда, празднуется 7 апреля.

А также для православных христиан продолжается Великий пост, который закончится 7 числа, а 8 апреля жители России встретят Пасху.

Хотелось бы напомнить, всем кто соблюдает пост, что последняя седмица Великого поста будет особенно строгой. Каждый день недели называется Великим и несет специальный смысл и имеет свое значение. Поэтому в этот период следует быть более усердными в молитвах. Подробное описание дней недели вы можете прочитать в таблице ниже: