Гонщик Хэмилтон одержал новейшую победу на Гран-при в Австралии

Британский пилот команды чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Австралии. Победа в предварительных заездах осталась за англичанином Льюисом Хэмилтоном.

Хэмилтон на лучшем круге продемонстрировал время 1 мин. 21,164 секунды, вторым и 3-м стали гонщики «Феррари» финн Кими Райкконен (1.21,828) и германец Себастьян Феттель (1.21,838). Вторым стал гонщик «Феррари» финн Кими Райкконен (1 мин. 21,828 секунды). 3-я позиция — за немцем Себастьяном Феттелем из «Феррари» — 1 мин. 21,838 секунды.

Дебютирующий в «Формуле-1» житель россии Сергей Сироткин, пилот «Уильямса», пройти во 2-ой сектор квалификации не смог. Его напарник по команде Лэнс Стролл из Канады — 14-й, он прошел свой лучший круг за 1 минуту 24,230 секунды.